• ӦТУВЪЯ КОМИ ДИКТАНТ

ӦТУВЪЯ КОМИ ДИКТАНТ

ӦТУВЪЯ КОМИ ДИКТАНТ.
    ӦТУВЪЯ КОМИ ДИКТАНТ

Обучающиеся МБОУ "Красноборская СОШ" рамках празднования Международного дня родного языка, отмечаемого во всем мире 21 февраля, приняли активное участие в  межрегиональной просветительской акции "Ӧтувъя коми диктант" ("Всеобщий диктант на коми языке").

Масштабная акция по написанию диктанта на коми языке проводится в девятый раз. Автором текста диктанта в 2023 году является коми поэт, переводчик, Член Союза писателей России Нина Обрезкова. Текст посвящён жизни и творчеству коми поэта, литературоведа Альберта Ванеева, 90-летие со дня рождения которого отмечается в 2023 году.