• Родительский комитет

В целях содействия Школе в осуществлении воспитания и обучения учащихся в Школе, обеспечения взаимодействия Школы с родителями (законными представителями) учащихся создан общешкольный родительский комитет (далее - Комитет).

Комитет избирается на общешкольном родительском собрании и подотчетен ему в своей деятельности.

Комитет состоит из равного числа избираемых представителей родительской общественности классных коллективов. Из состава Комитета большинством голосов открытым голосованием избираются председатель Комитета и секретарь.

К полномочиям Комитета относится:

1) содействие Школе в совершенствовании условий для осуществления образовательной деятельности, охраны жизни и здоровья учащихся,

2) оказание помощи администрации Школы в организации и проведении общешкольных родительских собраний.

3) привлечение родительской общественности к активному участию в жизни Школы, в организации общешкольных мероприятий;

4) принятие рекомендательных решений по всем вопросам организации деятельности Школы, в том числе по вопросам оказания помощи и содействия в работе Школы.

5) привлечение добровольных имущественных взносов, пожертвований и других, не запрещенных законом, поступлений.

6) участие в обсуждении локальных нормативных актов Школы, затрагивающих права и законные интересы учащихся Школы и их родителей (законных представителей).

Решения Комитета принимаются простым большинством голосов при наличии на заседании более половины его членов. При равном количестве голосов решающим является голос председателя Комитета.

Срок полномочий Комитета – 1 год.

Порядок деятельности Комитета определяется локальным нормативным актом.

Основные задачи и функции

1.  Укрепление связей между семьей и школой в целях установления единства воспитательного влияния на детей.
    2.  Привлечение родительской общественности к активному участию в жизни Школы, организация педагогической пропоганды среди населения, проведение разъяснительной и консультативной работы.
    3.  Содействие в осуществлении охраны жизни и здоровья учащихся, защиты законных прав и интересов. Помощь педагогическому коллективу Школы в подготовке и проведению  общешкольных мероприятий, коллективных творческих дел. Принятие решений, соответствующих законодательству и локальным актам школы.